День экономии.
Сегодня, 31 октября, Международный День экономии. Именно сегодня, всем жителям нашей планеты предлагается экономить. Экономить не только деньги, но и природные богатства — воду, газ, электроэнергию, топливо и вообще все, что часто и густо расходуется нерационально, в том числе время, силы и нервы.
Своими корнями этот праздник уходит в прошлое столетие.
27 октября 1924 года на Первый международный конгресс сберегательных банков в Милан прибыли представители из 29 стран мира. В последний день конгресса — 31 октября, Итальянский профессор Равизза (Ravizza) предложил каждый год 31 октября, в память о столь важном событии, отмечать Международный день экономии (International Saving Day).
Главная идея, которую поддержали все участники, была в том, чтобы этот день был посвящен экономии в самом широком смысле этого слова, а не только денежных ресурсов.
В 1989 году директивой Организации Объединенных Наций, Международный День Экономии был закреплен официально и это еще раз говорит о важности экономии в мировом масштабе.
К сожалению, в наше время об этом празднике многие забыли и в основном из-за того, что он совпадает с Хэллоуином.
Расскажите о Дне экономии друзьям, близким и знакомым. Каждый из них в этот день сможет в чем-то показать себя экономным человеком, проявить сознательность , пересмотреть свое отношение к деньгам, окружающей среде, а возможно и к своему образу жизни.
Ничего нет неиссякаемого и вечного. Все, что есть на данный момент нужно беречь и ценить.
И не только личное, и не только материальное!
С праздником Вас! Экономьте с удовольствием!
Ваша Татьяна.
Буду признательна, если Вы поделетесь своими достижениями в этот День в комментариях.
И Вас,уважаемая Татьяна с Вашим и нашим Праздником! Побольше Вам подписчиков!
Спасибо!
«»К сожалению, в наше время об этом празднике многие забыли и в основном из-за того, что он совпадает с Хеллоуином»».
ув.Татьяна, обращаю Ваше внимание на то что В СЛАВЯНСКИХ странах «»Хеллоуин»» НИКОГДА не был праздником! ! ! ! !!!!!!!!!!!!!!
А Мы Все были и есть крещённые Славяне, и католические праздники нам ни к чему!
И не надо нашей молодёжи навязывать чужие праздники!
Владимир!
Действительно, Хеллоуин нашей молодежи совсем недавно стал известен, благодаря агрессивной пропаганде западного образа жизни.
И очень хотелось бы, чтобы подрастающее поколение было больше ориентирована на наши православные праздники и ценности.
И тыквы можно съэкономить, подать их лучше к столу в виде вкусной и полезной пищи ~:-)
Хэллоуиновские? 🙂 Точно!
Чтобы быть экономной хозяйкой, надо время своё рационально расходовать и просчитывать в уме все свои траты. А на счет Хэллоуина согласна полностью, у нас своя культура, свои праздники. Западные страны не берут и не празднуют наши праздники. не пропагандируют нашу культуру. А праздники у нас и свои красивые.
Траты лучше не в уме просчитывать, а на бумаге :), а еще лучше пользоваться специальными программами- в Интернете их много -есть и бесплатные, я об этом писала в статье «Ведение семейного бюджета-залог взаимопонимания — там и ссылки есть.
Не знала о таком дне! Спасибо за информацию!