MAXCACHE no licensing Как покупать и экономить? | Экономия-это просто!

Эти четыре простые вопроса помогут сэкономить, совершая покупки.

Очень часто мы теряем деньги из-за того, что  перед тем как совершить покупку,  просто не задаем  себе элементарные вопросы:

ЧТО? ПОЧЕМУ? ГДЕ? КАКИМ ОБРАЗОМ?

Это — вопросы эксперты, помогающие  принять правильное решение и приобрести желаемое с наименьшими затратами.

ЧТО?

Здесь нужна конкретика. Определяем — эта вещь необходимая или желаемая? Какими основными качествами должна обладать наша покупка и  что не является  для  нас существенным в ее свойствах, за которые нужно заплатить больше. Например, я хочу купить мобильный телефон и для меня важно, чтобы это  был  надежный моноблок с  сенсорным экраном. Я не буду покупать более дорогой, у которого есть куча  ненужных мне возможностей  (FM- радио, WI-FI и т.д.)

ПОЧЕМУ?

Ответ на этот вопрос является ключевым и  поможет доказать правильность нашего решения о приобретении. Важно понять, так ли необходима эта покупка или без нее можно обойтись? Что она нам даст, не повлечет  ли собой новые расходы? Не отодвинет ли на задний план что-то действительно необходимое в данный момент? Можно ли  подождать более выгодных условий покупки?

ГДЕ?

Тщательно обдумываем место покупки, где условия  на данный товар или услугу наиболее выгодные. Цена, гарантия  на товар, скидка, послегарантийное обслуживание- все это важные факторы в определении места покупки. Для этого мало заглянуть в один-два ближайших магазина. Нужно собрать побольше материала для принятия решения. Сейчас благодаря Интернету есть возможность сравнивать цены и условия магазинов, не выходя из дома и соответственно не поддаться влиянию маркетинговых ходов продавцов.

КАКИМ ОБРАЗОМ?

Процесс произведения покупки — важный вопрос, о котором следует подумать заблаговременно. Проверка товара, оплата, документы, доставка — основные, но далеко не все моменты, которые необходимо обдумать, чтобы избежать незапланированных трат. У нас должно быть достаточно времени для выполнения необходимых действий связанных с покупкой, т.к. невнимательность и спешка неизбежно приведут к денежным потерям.

Экономия не терпит быстрых действий. Чем продуманнее и основательнее мы подготовимся и спланируем покупки, тем больше у нас шансов сэкономить.

{lang: 'ru'}

5 комментариев: Эти четыре простые вопроса помогут сэкономить, совершая покупки.

  • Наталья:

    Приятно удивлена легкостью стиля и четкостью формулировок . Очень полезная статья . Буду рекомендовать своим знакомым воспользоваться Вашими советами . С уважением

  • Александр:

    Беру на вооружение. Моя интерпретация: Семь раз отмерь (ЧТО? ПОЧЕМУ? ГДЕ? КАКИМ ОБРАЗОМ? )- один раз отрежь (в смысле потом только покупай).
    Быстрые покупки кроме лишних растрат могут приводить еще к захламлению. В.В.Маяковский : «Лишних вещей не держи в жилище, станет оно светлей и чище».

  • Авилес:

    Проблема в том, что все технологии маркетинга направлены на то, чтобы люди не задавали себе эти вопросы. Не все могут этому сопротивляться.

  • admin:

    Потому и нужно тщательно готовиться прежде, чем совершить покупку .Чем конкретнее мы ответим себе на все те-же четыре вопроса, тем труднее будет продавцам навязать нам что-то ненужное.

  • Александр:

    Некоторым даже уже пора лечиться: шопоголиков создают технологии маркетинга, если им поддаваться 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Татьяна - автор блога

Как получить желаемое, не потратив лишнего?

Подпишитесь на обновление сайта и получайте новые статьи на почту:

Выгодные покупки на Алиэкспресс


AliExpress WW

Хочу Всё Знать. Полезные Советы